Viernes, 22 de febrero de 2013
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTBOL 2ª ALEVIN G4 ALQUERIAS   0  9 ROLDAN AD SABADO 23/02/2013 10:30
FUTBOL 2ª BENJAMIN G4 ROLDAN AD  5  0 SANTOMERA SABADO 23/02/2013 11:00
FUTBOL  2ª INFANTIL G6 GESA SEGUROS  4 ROLDAN AD SABADO 23/02/2013 12:30
FUTSAL SEG.FEM  G3 ALMAGRO FS  0 ROLDAN FSF SABADO 23/02/2013 13:00
BALONMANO CADETE MASC   LOMA ROLDAN   23 38  MARISTAS CARTAGENA SABADO 23/02/2013 16:30
FUTBOL 1ª CADETE G1 NUEVA VANGUARDIA  3  4 ROLDAN AD SABADO 23/02/2013 16:30
FUTSAL PRIM. FEM   CIUDADE AS BURGAS  3 ROLDAN FSF SABADO 23/02/2013 17:00
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 ROLDAN AD  0 AT CABEZO TORRES SABADO 23/02/2013 18:00
BALONMANO SEN. MASC   LOMA ROLDAN   28 23  MARISTAS CARTAGENA SABADO 23/02/2013 18:00
FUTSAL INFANTIL FEM   ROLDAN FSF A   5  2 UCAM MURCIA SABADO 23/02/2013 19:15
BALONMANO JUVENIL MASC   LOMA ROLDAN   13 39  MARISTAS CARTAGENA SABADO 23/02/2013 19:30
FUTSAL PREF.AUT. FEM   ROLDAN FSF  1 UCAM MURCIA SABADO 23/02/2013 21:00
FUTSAL  ALEVIN   UCAM MURCIA  12 ROLDAN FSF DOMINGO 24/02/2013 12:00
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 ROLDAN AD  5  0 JUMILLA DOMINGO 24/02/2013 13:00
FUTSAL CADETE FEM   ROLDAN FSF     ATLETICO CIEZA DOMINGO 24/02/2013 19:00
FUTSAL  1ªAUT. FEM   PUERTO     ROLDAN FSF JUV MARTES 26/02/2013 19:00

Publicado por murciano1984 @ 14:06  | OTROS DEPORTES
Comentarios (0)  | Enviar
Jueves, 14 de febrero de 2013
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 BULLENSE  1 ROLDAN AD VIERNES 15/02/2013 17:00
FUTBOL 2ª BENJAMIN G4 MONTECASILLAS  5 ROLDAN AD SABADO 16/02/2013 10:00
BALONMANO CADETE MASC   ECOSUR BM MURCIA  26 29  LOMA ROLDAN  SABADO 16/02/2013 16:00
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 CARTAGENA FC  2 ROLDAN AD SABADO 16/02/2013 16:00
FUTBOL  2ª INFANTIL G6 ROLDAN AD  2 GESA SEGUROS  SABADO 16/02/2013 16:00
FUTSAL PREF.AUT. FEM   UNIVERSIDAD MURCIA  0 ROLDAN FSF SABADO 16/02/2013 16:45
FUTSAL  1ªAUT. FEM   ROLDAN FSF JUV  12 CD INNOVA FUTSAL SABADO 16/02/2013 17:00
BALONMANO JUVENIL MASC   ECOSUR BM MURCIA 47  11  LOMA ROLDAN SABADO 16/02/2013 17:15
FUTSAL CADETE FEM   CD PUERTO  3 10  ROLDAN FSF SABADO 16/02/2013 18:00
BALONMANO SEN. MASC   ECOSUR BM MURCIA  24 27  LOMA ROLDAN SABADO 16/02/2013 19:00
FUTSAL PRIM. FEM   ROLDAN FSF  5 CENTELLES FEMENI SABADO 16/02/2013 19:00
FUTSAL SEG.FEM  G3 ROLDAN FSF  0 CADIZ FS DOMINGO 17/02/2013 12:00
FUTBOL 2ª ALEVIN G4 ROLDAN AD  12 TIÑOSA FC DOMINGO 17/02/2013 12:30
FUTBOL 1ªINFANTIL G1 LA ALBERCA  3 ROLDAN AD DOMINGO 17/02/2013 16:00
FUTBOL 1ª CADETE G1 ROLDAN AD  3 SAN GINES DOMINGO 17/02/2013 16:30

Publicado por murciano1984 @ 17:13  | OTROS DEPORTES
Comentarios (0)  | Enviar
Jueves, 31 de enero de 2013
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTBOL 2ª BENJAMIN G4 ROLDAN AD  5 EFB PUENTE TOCINOS SABADO 02/02/2013 11:00
FUTBOL 2ª ALEVIN G4 EFB PUENTE TOCINOS  1  1 ROLDAN AD SABADO 02/02/2013 11:30
FUTBOL  2ª INFANTIL G6 SAN MIGUEL C  0 ROLDAN AD SABADO 02/02/2013 11:30
FUTSAL INFANTIL FEM   AT CIEZA  10  0 ROLDAN FSF B SABADO 02/02/2013 12:15
FUTBOL 1ª CADETE G1 PINATAR EFB  0  2 ROLDAN AD SABADO 02/02/2013 12:30
BALONMANO CADETE MASC   SAN LORENZO  32 29  LOMA ROLDAN SABADO 02/02/2013 12:30
BALONMANO JUVENIL MASC   LOMA ROLDAN  24 19  CEHEGIN AT SABADO 02/02/2013 16:00
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 ROLDAN AD  0  7 TORRE PACHECO SABADO 02/02/2013 16:30
BALONMANO SEN. MASC   LOMA ROLDAN  33  19 BULLENSE SABADO 02/02/2013 18:00
FUTSAL SEG.FEM  G3 COMARCA DE NIJAR  2  3 ROLDAN FSF SABADO 02/02/2013 18:15
FUTSAL PRIM. FEM   ROLDAN FSF  5  7 UNIV. ALICANTE SABADO 02/02/2013 19:30
FUTSAL PREF.AUT. FEM   MONTESINOS JUMILLA  1  3 ROLDAN FSF SABADO 02/02/2013 19:30
FUTSAL INFANTIL FEM   ROLDAN FSF A  13 HISPANIA DOMINGO 03/02/2013 12:00
FUTSAL  ALEVIN   AT CIEZA  10 ROLDAN FSF DOMINGO 03/02/2013 12:15
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 ROLDAN AD  8 VISTALEGRE DOMINGO 03/02/2013 13:00
FUTSAL  1ªAUT. FEM   ROLDAN FSF JUV  5 AGUILAS  DOMINGO 03/02/2013 13:30
FUTBOL 1ªINFANTIL G1 ROLDAN AD  2 EFB PINATAR DOMINGO 03/02/2013 16:30

Publicado por murciano1984 @ 22:20  | OTROS DEPORTES
Comentarios (0)  | Enviar
Jueves, 24 de enero de 2013
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTBOL 2ª ALEVIN G4 BENIAJAN   4 ROLDAN AD SABADO 26/01/2013 10:00
FUTSAL CADETE FEM   HISPANIA YECLA  0 ROLDAN FSF SABADO 26/01/2013 12:15
BALONMANO CADETE MASC   ABARAN   28 25  LOMA ROLDAN SABADO 26/01/2013 16:00
FUTBOL 1ª CADETE G1 ROLDAN AD  3 HUERCAL OVERA SABADO 26/01/2013 16:30
BALONMANO SEN. MASC   ABARAN   35 32  LOMA ROLDAN SABADO 26/01/2013 17:30
FUTSAL  1ªAUT. FEM   CAPUCHINOS TOTANA  0  13 ROLDAN FSF JUV SABADO 26/01/2013 18:30
FUTSAL PRIM. FEM   MOSTOLES  3 ROLDAN FSF SABADO 26/01/2013 18:30
BALONMANO JUVENIL MASC   ABARAN   35 22  LOMA ROLDAN SABADO 26/01/2013 19:00
FUTSAL  ALEVIN   ROLDAN FSF  2  7 BENIEL FSF DOMINGO 27/01/2013 12:00
FUTBOL  2ª INFANTIL G6 PUNTAL ESPAÑOL B  4  1 ROLDAN AD DOMINGO 27/01/2013 12:30
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 AT PULPILEÑO  4  1 ROLDAN AD DOMINGO 27/01/2013 16:15
FUTBOL 1ªINFANTIL G1 FUENTE ALAMO  0  0 ROLDAN AD DOMINGO 27/01/2013 16:30
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 LOS GARRES  4  3 ROLDAN AD DOMINGO 27/01/2013 16:30
FUTSAL SEG.FEM  G3 UNIV. GRANADA  0 ROLDAN FSF DOMINGO 27/01/2013 12:00
FUTBOL 2ª BENJAMIN G4 ROLDAN AD     EL PALMERAL MARTES 29/01/2013 18:00

Publicado por murciano1984 @ 19:39  | OTROS DEPORTES
Comentarios (0)  | Enviar
Jueves, 17 de enero de 2013
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTSAL ESC. ALEVIN   DULZE MIRADOR  4  3 ROLDAN FSF SABADO 19/01/2013 11:00
FUTBOL 2ª BENJAMIN G4 LOS GARRES  3  6 ROLDAN AD SABADO 19/01/2013 11:30
FUTSAL CADETE FEM   MULA   5  2 ROLDAN FSF SABADO 19/01/2013 11:30
FUTBOL 2ª ALEVIN G4 ROLDAN AD  5  0 LOS GARRES SABADO 19/01/2013 12:00
BALONMANO CADETE MASC   UCAM ADEMUR  24  21 LOMA ROLDAN SABADO 19/01/2013 12:30
FUTBOL 1ªINFANTIL G1 ROLDAN AD  5  1 LOS GARRES SABADO 19/01/2013 16:00
FUTBOL 1ª CADETE G1 CABEZO DE TORRES  4  1 ROLDAN AD SABADO 19/01/2013 16:30
BALONMANO JUVENIL MASC   UCAM ADEMUR  39  15 LOMA ROLDAN SABADO 19/01/2013 16:30
FUTSAL PRIM. FEM   VIAXES AMARELLE  1  3 ROLDAN FSF SABADO 19/01/2013 18:00
FUTSAL PREF.AUT. FEM   DESGUACE PARIS  3  4 ROLDAN FSF SABADO 19/01/2013 18:15
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 ROLDAN AD  2  6 LA ALBERCA SABADO 19/01/2013 18:15
FUTSAL SEG.FEM  G3 ROLDAN FSF  0  0 BRUJULA SEVILLA SABADO 19/01/2013 18:30
BALONMANO SEN. MASC   UCAM ADEMUR  26  26 LOMA ROLDAN SABADO 19/01/2013 18:30
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 LORQUI  3  2 ROLDAN AD DOMINGO 20/01/2013 11:45
FUTBOL  2ª INFANTIL G6 ROLDAN AD  1  0 ESPINARDO DOMINGO 20/01/2013 12:00
FUTSAL INFANTIL FEM   ROLDAN FSF B  1  4 LA ALBERCA DOMINGO 20/01/2013 12:00
FUTSAL  1ªAUT. FEM   ROLDAN FSF JUV  5  5 HISPANIA YECLA DOMINGO 20/01/2013 17:30

Publicado por murciano1984 @ 17:32  | OTROS DEPORTES
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 03 de diciembre de 2012

EL PROXIMO MARTES 4 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 21:30 EN EL CAMPO NUMERO 2 DE SERENA GOLF EN LOS ALCAZARES SE DISPUTARA EL PARTIDO CORRESPONDIENTE A LA TERCERA JORNADA, DEL TORNEO DE FUTBOL7 LOS ALCAZARES 2012.

EN ESTE PARTIDO EL CONJUNTO DE ROLDAN PANADERIA EULOGIO PB ROLDAN SE ENFRENTARA AL PRIMER CLASIFICADO EL GRUPO PERICALES EN LOS QUE SERA LA SEGUNDA TOMA DE CONTACTO DE LOS ROLDANENSES, TRAS SU PRIMERA DERROTA EN LA JORNADA POR 5-0 ANTE AFRICA SPORT Y DESCANSAR EN LA SEGUNDA JORNADA.

EL CONJUNTO PANADERO NECESITA ECHAR MAS CASTA Y MAS VALOR Y HACERSE MAS EQUIPO TRAS LOS ALTIBAJOS OCASIONADOS EN LAS ULTIMAS SEMANAS EN LAS QUE LOS JUGADORES NO SE HAN MOSTRADO MUY ANIMADOS CON SUS COMPAÑEROS.

Y QUE MEJOR MANERA PARA  HACERSE GRANDE QUE LOGRAR LOS PRIMEROS PUNTOS ANTE EL LIDER DE LA LIGA Y UNO DE LOS FAVORITOS.

ASI QUE ESPERAMOS QUE LOS JUGADORES OLVIDEN SUS DISCUSIONES SE HAGAN EQUIPO Y EL PROXIMO MARTES EN LA FRIA NOCHE ALCAZAREÑA, LOS ROLDANENSES PONGA EN CALOR Y EL FUEGO DEL DEPORTE Y DEL FUTBOL DE ROLDAN, DANDO ENTENDER LO QUE CUESTA HACER UN EQUIPO EN ESTAS FECHAS Y LO QUE CUESTA MANTENERLO, ASI QUE CHICOS A ECHARLE LO HAY QUE ECHARLE Y LOGRAR LA VICTORIA.

SUERTE 


Publicado por murciano1984 @ 14:31  | OTROS DEPORTES
Comentarios (1)  | Enviar
Jueves, 29 de noviembre de 2012
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTBOL 2ª BENJAMIN G4 ROLDAN AD  8  0 OLIMPIC SABADO 01/12/2012 10:30
BALONMANO CADETE MASC   MARISTAS CARTAGENA  35  18 LOMA ROLDAN SABADO 01/12/2012 11:30
FUTSAL INFANTIL FEM   UCAM MURCIA  0  8 ROLDAN FSF A SABADO 01/12/2012 12:00
BALONMANO JUVENIL MASC   MARISTAS CARTAGENA  47  17 LOMA ROLDAN SABADO 01/12/2012 13:00
FUTBOL 1ªINFANTIL G1 ROLDAN AD  6  1 SANTOMERA SABADO 01/12/2012 16:00
BALONMANO SEN. MASC   MARISTAS CARTAGENA  23  22 LOMA ROLDAN SABADO 01/12/2012 17:30
FUTBOL 1ª CADETE G1 CD ALBERCA  1  7 ROLDAN AD SABADO 01/12/2012 18:00
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 ROLDAN AD  1  1 LOS ALCAZARES SABADO 01/12/2012 18:15
FUTSAL  1ªAUT. FEM   ROLDAN FSF JUV  10  0 TORRE PACHECO DOMINGO 02/12/2012 12:30
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 ROLDAN AD  1  2 CADE LORCA DOMINGO 02/12/2012 13:00

Publicado por murciano1984 @ 19:23  | CALENDARIOS
Comentarios (0)  | Enviar
Mi?rcoles, 21 de noviembre de 2012
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTBOL 2ª ALEVIN G4 EL RAAL   1 ROLDAN AD SABADO 24/11/2012 13:00
BALONMANO CADETE MASC   LOMA ROLDAN  23 28  CB MURCIA SABADO 24/11/2012 16:00
FUTBOL 1ª CADETE G1 ROLDAN AD LA UNION SABADO 24/11/2012 17:00
FUTSAL PRIM. FEM   GIRONELLA   4  1 ROLDAN FSF SABADO 24/11/2012 17:30
BALONMANO JUVENIL MASC   LOMA ROLDAN  11 34  CB MURCIA SABADO 24/11/2012 17:30
FUTSAL  1ªAUT. FEM   ROLDAN FSF JUV  9 CALASPARRA SABADO 24/11/2012 17:30
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 OLIMPICO JUVENIL  6 ROLDAN AD SABADO 24/11/2012 18:00
FUTSAL PREF.AUT. FEM    EFUTSA LAS TORRES  4 ROLDAN FSF SABADO 24/11/2012 18:30
BALONMANO SEN. MASC   LOMA ROLDAN  30 26  CB MURCIA SABADO 24/11/2012 19:00
FUTBOL  2ª INFANTIL G6 JAVALI NUEVO  5  0 ROLDAN AD DOMINGO 25/11/2012 11:30
BALONMANO SEN. FEM   LOMA ROLDAN  20 36  CBM MURCIA DOMINGO 25/11/2012 12:30
FUTSAL SEG.FEM  G3 ROLDAN FSF  0 AT TORCAL DOMINGO 25/11/2012 12:30
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 TORRE PACHECO  5  1 ROLDAN AD DOMINGO 25/11/2012 16:00
FUTBOL 1ªINFANTIL G1 RANERO 3 ROLDAN AD DOMINGO 25/11/2012 16:30

Publicado por murciano1984 @ 21:34  | CALENDARIOS
Comentarios (0)  | Enviar
Jueves, 15 de noviembre de 2012
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTSAL INFANTIL FEM   ROLDAN FSF A   10 LA ALBERCA SABADO 17/11/2012 12:15
FUTBOL 2ª ALEVIN G4 ROLDAN AD  10 MARVIMUNDO SABADO 17/11/2012 12:30
FUTSAL INFANTIL FEM   UCAM MURCIA  10 ROLDAN FSF B SABADO 17/11/2012 12:30
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 ROLDAN AD     RANERO DOMINGO 18/11/2012 13:00
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 ROLDAN AD  1 LA HOYA LORCA SABADO 17/11/2012 16:00
FUTSAL  1ªAUT. FEM   LA ALBERCA  1 ROLDAN FSF JUV SABADO 17/11/2012 17:00
FUTBOL 1ªINFANTIL G1 ROLDAN AD  0 TORRE PACHECO SABADO 17/11/2012 18:00
FUTBOL 2ª BENJAMIN G4 EL RAAL   0 ROLDAN AD SABADO 17/11/2012 18:15
FUTSAL SEG.FEM  G3 AT MONACHIL  0 ROLDAN FSF SABADO 17/11/2012 18:30
FUTSAL PRIM. FEM   ROLDAN FSF  3 CD ORVINA SABADO 17/11/2012 19:30
BALONMANO CADETE MASC   ELIOCROCA LORCA  39 15  LOMA ROLDAN  DOMINGO 18/11/2012 9:20
FUTSAL CADETE FEM   AT CIEZA  2  2 ROLDAN FSF DOMINGO 18/11/2012 11:00
BALONMANO JUVENIL MASC   ELIOCROCA LORCA  28 12  LOMA ROLDAN DOMINGO 18/11/2012 11:00
FUTBOL  2ª INFANTIL G6 ROLDAN AD  2  4 CD VISTABELLA DOMINGO 18/11/2012 11:00
FUTBOL 1ª CADETE G1 EF TORRE PACHECO  apl  azado ROLDAN AD DOMINGO 18/11/2012 12:00
BALONMANO SEN. MASC   ELIOCROCA LORCA  28  31 LOMA ROLDAN DOMINGO 18/11/2012 12:30
FUTSAL PREF.AUT. FEM   ROLDAN FSF  1  4 HISPANIA DOMINGO 18/11/2012 13:00

Publicado por murciano1984 @ 16:11  | CALENDARIOS
Comentarios (0)  | Enviar
Jueves, 08 de noviembre de 2012
DEPORTE CATEGORIA GRUPO ENCUENTRO DIA FECHA HORA
FUTBOL 1ªBENJAMIN G1 CIUDAD JARDIN  4 ROLDAN AD SABADO 10/11/2012 10:00
FUTBOL 2ª ALEVIN G4 SANTOMERA A  0 ROLDAN AD SABADO 10/11/2012 12:00
FUTBOL 1ª JUVENIL G1 CADE LORCA  3 ROLDAN AD SABADO 10/11/2012 16:00
FUTBOL 1ª CADETE G1 ROLDAN AD  3 AGUILAS EF SABADO 10/11/2012 16:00
FUTSAL INFANTIL FEM   HISPANIA  5 ROLDAN FSF A SABADO 10/11/2012 17:15
BALONMANO SEN. FEM   LOMA ROLDAN  15 23  UCAM MURCIA SABADO 10/11/2012 17:30
FUTBOL 1ªINFANTIL G1 ROLDAN AD  1 AGUILAS EF SABADO 10/11/2012 18:00
FUTSAL SEG.FEM  G3 ROLDAN FSF  1 ESTUDIANTES SEVILLA SABADO 10/11/2012 18:30
FUTSAL PREF.AUT. FEM   JAVALI ÑORA  3 ROLDAN FSF SABADO 10/11/2012 19:00
BALONMANO SEN. MASC   BULLENSE  24 33  LOMA ROLDAN SABADO 10/11/2012 19:45
BALONMANO JUVENIL MASC   CEHEGIN AT  12 25  LOMA ROLDAN DOMINGO 11/11/2012 12:00
FUTBOL 2ª BENJAMIN G4 ROLDAN AD  0 MARVIMUNDO DOMINGO 11/11/2012 13:00
FUTSAL INFANTIL FEM   ROLDAN FSF B  1 AT CIEZA DOMINGO 11/11/2012 16:30
FUTBOL  2ª INFANTIL G6 ALCANTARILLA  2 ROLDAN AD DOMINGO 11/11/2012 18:00
FUTSAL  1ªAUT. FEM   ROLDAN FSF JUV  17 ABANILLA DOMINGO 11/11/2012 18:15
BALONMANO CADETE MASC   LOMA ROLDAN   30 31  CB SAN LORENZO MIERCOLES 14/11/2012 19:00

Publicado por murciano1984 @ 0:15  | CALENDARIOS
Comentarios (0)  | Enviar